Адская давка в автобусах: Кировчане часами не могут уехать с остановок


13:45, 13  января  2022
Часть работников, не прошедшая термометрию, была недопущена до работы

Кировчане начали массово жаловаться на изменение перевозчиков и как следствие изменение расписания общественного транспорта. Одна из жалоб опубликована анонимным пользователем в сообществе «НОВОВЯТСК.РФ» в социальной сети «ВКонтакте».

Местный житель призывает жителей Нововятска писать жалобы в интернет-приёмную прокуратуры, администрации Кирова, правительства Кировской области и пытаться обзванивать органы и чиновников для изменения ситуации с автобусами в городе.

Напомним, в 2022 году на части маршрутов в городе изменился перевозчик, в том числе это затронуло маршруты №№46 и 87, которые теперь обслуживает АО «КПАТ». Предприятие сразу на несколько маршрутов вывело новые автобусы, закупленные по «миллиардному контракту», однако началась проблема с задержкой транспорта и увеличением интервалов.

реклама

«Сегодня в очередной раз поездка до дома была настоящим испытанием. Интервал 46 автобуса в промежутке с 16 до 17 часов был 63 минуты, в 87, начиная от филармонии, с трудом закрывались двери», - написали в сообществе.

По словам пользователя, автобус был настолько заполнен, что кондуктор не имела возможности получить плату за проезд, так как «не было возможности пробраться в переднюю часть [автобуса – прим.ред]».

Некоторые кировчане уже обратились с соответствующими заявлениями в Правительство и получили сообщения о том, что проблемы с общественным транспортом связаны с кадровым дефицитом водителей и кондукторов. На нехватку линейного персонала также повлияла эпидемиологическая обстановка, из-за которой часть работников, не прошедшая термометрию, была недопущена до работы.

реклама

«Понимаем Вашу обеспокоенность. Выполнение рейсов не в полном объеме обусловлено кадровым дефицитом водителей и кондукторов. В целях обеспечения безопасности пассажиров, руководствуясь требованиями Роспотребнадзора, линейный персонал предприятия, не прошедший термометрию, а также с признаками заболевания, не допускается до работы. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой линейного персонала, не всегда имеется возможность оперативно заменить автобус на линии.​ Для жителей города специально разработана система информирования о работе общественного транспорта в городе Кирове», - ответили в Правительстве. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...