Голикова: Почти 700 случаев заражения «омикроном» выявлено в России


12:35, 12  января  2022
Нового подъема из-за «омикрона» не избежать и важно принять соответствующие меры сдерживания распространения вируса

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявила о том, что в настоящее время в России было выявлено 698 случаев заражения «омикрон»-штаммом COVID-19, большая часть которых приходится на Московский регион, пишет ТАСС.

«Мы понимаем, что, скорее всего, столичный регион, как уже, к сожалению, сложилась негативная традиция, примет на себя первый удар распространения нового штамма», - заявила Голикова.

реклама

По ее словам, из-за этого показатели заболеваемости и выявляемости COVID-19 могут кратно возрасти. При этом Голикова уверена, что нового подъема из-за «омикрона» не избежать и важно принять соответствующие меры сдерживания распространения вируса.

Напомним, на днях глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что число заражений «омикроном» в России за новогодние праздники увеличилось до 305, однако уже сейчас оно увеличилось больше чем в два раза.

Неблагоприятный сценарий развития пандемии коронавируса может обернуться ростом заболевания до 100 тысяч в сутки, заявила Попова на заседании координационного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Ранее мы писали, кто подвержен наибольшему риску при заражении «омикрон»-штаммом COVID-19

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...