37 человек погибли в Кировской области за новогодние праздники


13:10, 11  января  2022
Длинные новогодние выходные не обошлись без ЧП, аварий и преступлений

Длинные новогодние выходные не обошлись без ЧП, аварий и преступлений. Представители региональных ГИБДД, МЧС, СКР и Оперштаба сообщили об итогах работы в праздники. За новогодние каникулы при разных обстоятельствах погибли 37 человек.

В ГИБДД Кировской области рассказали о том, что на территории региона с 1 по 9 января 2022 года произошло 33 ДТП, в которых 6 человек погибло, а 44 получили травмы.  

МЧС по Кировской области сообщает о 50 пожарах за период с 1 по 9 января 2022 года, в которых погибли 5, один человек травмирован. Смертельные случаи на пожаре произошли в Кирове, пгт. Мирный, ст. Разъезд, д. Кукмары. Основными причинами пожаров стали: неосторожное обращение с огнем, курение и неисправность электрооборудования.

реклама

СКР по Кировской области сообщил о трех бытовых убийцах. В ночь с 31 на 1 января в поселке Рудничный произошел «пьяный» конфликт между двумя мужчинами, который перерос в поножовщину. От полученного ранения потерпевший скончался, а в доме начался пожар.

В Кирове 1 января в одной из квартир, расположенных на ул. Розы Люксембург, произошла ссора двух мужчин на почве ревности, в результате чего 32-летний гость взял нож и нанес 31-летнему хозяину квартиры смертельный удар по телу.

2 января в областном центре в ходе совместного распития спиртного мужчина нанес 49-летней женщине удар ножом по телу. Предполагаемая причина – ревность. Несмотря на помощь медиков, она от полученной травмы впоследствии скончалась.

Не обошел стороной новогодние праздники и COVID-19. Портал стопкоронавирус.рф сообщает о том, что за период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года было зафиксировано 23 смерти от коронавируса. Максимальные суточные показатели смертности (3 смерти) фиксировались 3, 6 и 9 января. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...