Убрать могилы из под стен Кремля предложил вице-спикер Госдумы Чернышов


10:59, 3  января  2022

Чернышов назвал это издевательством над людьми и рассказал, что на этот счёт ЛДПР подготовлен ряд законопроектов.



Борис Чернышов (вице-спикер Госдумы, фракция ЛДПР) выступил с инициативой ликвидировать мемориальное захоронение под стенами Кремля (там похоронены советские государственные деятели), а также вынести из Мавзолея тело Ленина и захоронить его в христианской традиции.

"Все это возможно, но не на Красной площади, потому что это кощунственно, не на том месте, где развернуты каток и торговые ряды, где люди отмечают Новый год, гуляют, приезжают из регионов", — полагает вице-спикер.

Чернышов назвал это издевательством над людьми и рассказал, что на этот счёт ЛДПР подготовлен ряд законопроектов.

"Это кладбище, где лежат люди, и один из этих людей даже не лежит согласно всем нормам, даже просто морали. Я говорю про Ленина. Давно уже Красная площадь должна быть освобождена от этого комплекса захоронений", — считает депутат.

У кремлёвской стены сформирован целый некрополь - мемориальное захоронение, там покоятся военные и государственные деятели Советского Союза. В стены вмурованы урны с прахом выдающихся учёных, военачальников, революционеров, советских политиком, иностранных активистов коммунистического движения.
реклама



В непосредственной близости с Мавзолеем Ленина расположены могилы Сталина, Дзержинского, Калинина, Андрея Жданова, Климента Ворошилова, Семена Буденного, Михаила Суслова, Леонида Брежнева и других коммунистических вождей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...