7 из 10 взрослых кировчан привились от COVID-19


14:02, 30  декабря  2021
 Остатки на складах в Кировской области - 282 тысяч доз вакцин.    

Глава регионального Минздрава Андрей Черняев сообщил последнюю статистику прививочной кампании от COVID-19 на конец 2021 года.

Первый компонент вакцины получили около 706 тысяч жителей области, а полностью привиты от коронавируса - 673 тысячи.  

реклама

Население Кировской области за вычетом несовершеннолетних составляет порядка 1 млн. человек, таким образом 70% от взрослого населения региона привились.

Ревакцинированы 129 тысяч кировчан. В регион прибыла дополнительная партия вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» – 52 тысячи доз. Остатки на складах в Кировской области - 282 тысяч доз вакцин.    

Черняев комментирует ход прививочной кампании: "Вакцинация от COVID-19 в регионе проводится уже больше года. И мы видим, что граждане ответственно относятся к своему здоровью и приходят на повторную вакцинацию, которую в текущей эпидемиологической ситуации необходимо проходить через 6 месяцев. На сегодня повторную вакцинацию от COVID-19 прошли более 129 тысяч жителей области, – рассказал Андрей Черняев".

В новогодние праздники привиться от корона в вируса можно во всех поликлиниках в соответствии с графиком работы указанных поликлиник.

Также доступны 3 круглосуточных пункта вакцинации, которые устроены на базе стационаров Кировской городской больницы № 5 (ул. Семашко, 1), Кировской городской больницы № 9 (ул. Дерендяева, 97) и Регионального эндокринологического центра (ул. Свободы, 59). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...