Жириновский предложил отменить новогодние каникулы, увеличив отпуска россиян


08:20, 28  декабря  2021
Гражданин в свою очередь сможет сам выбрать, когда их взять.

Российский политик, председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние праздники из-за экстремального скачка смертности и включить праздничные дни в отпуска россиян, пишет РИА Новости.

По его словам, разумнее сохранить число выходных за счет присоединения к обычным 28 отпускным дням еще 15. Гражданин в свою очередь сможет сам выбрать, когда их взять.

реклама

«ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить число выходных дней для граждан, но вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням еще 15, и пусть они сами выберут, когда их взять. Кто-то на Новый год каникулы себе сохранит - имеет право, пожалуйста. А другой на майские праздники лишнюю неделю отдохнёт. Тем более в это время многие едут на дачу готовить огород. Другой человек в декабре возьмет неделю, чтобы в отпуск поехать, - заявил Жириновский.

Скачок смертности Жириновский связал с 10-дневными новогодними праздниками, когда, по его словам, из-за пьянства растёт число бытовых преступлений, драк и т.п., что приводит к экономическим потерям.

«Большинство учреждений закрыты, цены на поездки кратно дороже, чем в другое время. Не все могут себе позволить. Так чего хорошего тогда в этих каникулах? Многим ничего не остается, как сидеть дома и пить», - подытожил парламентарий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...