Число больных COVID-19 снизилось до 6,6 тыс. в Кировской области: Статистика на 14 декабря


09:52, 14  декабря  2021
За минувшие сутки в регионе выявлен 241 новый случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания

Оперштаб Кировской области сообщает о том, что за минувшие сутки в регионе выявлен 241 новый случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания.

Общее количество COVID-ных больных вновь пошло на спад и достигло 6 678, из них:

- 4 507 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях.

реклама

- 2 171 человек находится на стационарном лечении.

За сутки количество больных уменьшилось на 401 человека (вчера их было 7 079). 221 человек выписан. При этом количество человек на стационарном лечении снизилось с начала декабря почти на тысячу. 

Тяжелые больные:

- 196 пациентов с коронавирусом находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.

реклама

- 22 пациента – на ИВЛ.

В медицинских организациях было выполнено 347 исследований лёгких на компьютерных томографах. Мы выяснили, где в Кирове можно сдать анализ на антитела к COVID-19.

Вакцинацию за сутки прошли 2 169 человек, что является достаточно низким показателем, учитывая благоприятные погодные условия в последние дни.

Многие кировчане хотят вакцинироваться только однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт», именно для таких людей мы собрали всю самую актуальную информацию, а также узнали, где можно привиться вакциной от коронавируса «Спутник Лайт».

реклама

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) продолжает снижаться – 0,98 на 13 декабря 2021 года.

Российские тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения, но не многие знают, как перевести результат в BAU (единица ВОЗ). Об этом читайте на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.    

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...