Количество ковидных больных вновь увеличивается: Статистика по Кировской области на 12 декабря


10:42, 12  декабря  2021
За сутки всего 1 808 человек прошли вакцинацию от коронавируса

Оперштаб Кировской области сообщает о том, что за минувшие стуки в регионе было выявлено 246 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания.

Общее количество вновь начало расти и достигло 6 924, в том числе:

  • реклама

    4 620 пациентов проходит лечение в амбулаторных условиях.

  • 2 304 человека находится на стационарном лечении.

Увеличение количества больных наблюдается уже вторые сутки. За 11 декабря их стало больше на 165 человек. Основной прирост приходится на амбулаторных больных, которые лечатся дома, а следовательно, скорее всего, болеют в легкой форме. Всего 86 человек выписано.

Тяжелые пациенты:

реклама

  • 191 пациент с коронавирусом находится в отделении реанимации и интенсивной терапии.

  • 35 пациентов – на ИВЛ.

В медицинских организациях выполнено 278 исследований лёгких на компьютерных томографах. Где можно сдать анализ на антитела к COVID-19?Российские тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения, но не многие знают, как перевести результат в BAU (единица ВОЗ). Об этом читайте на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.   

реклама

За сутки всего 1 808 человек прошли вакцинацию от коронавируса. Снижение темпов вполне можно связать с неблагоприятными погодными условиями, ведь в субботу на протяжении всего дня держались 20-градусные морозы, а также с нерабочими днями мобильных пунктов вакцинации, которые больше предпочтительны.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Кирове и области вновь вырос и достиг единицы (на 11 декабря 2021 года). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...