Кировчанка сделала мошенникам щедрый подарок и перевела 1,4 млн. рублей


11:47, 9  декабря  2021
Она перевела мошенникам 1,4 миллиона рублей, чтобы «закрыть кредитный потенциал»

Кировчанка перевела мошенникам 1,4 миллиона рублей, чтобы «закрыть кредитный потенциал», сообщили в Управлении МВД России по Кировской области.

На днях к правоохранительным органам обратилась 50-летняя кировчанка, которая рассказала о том, что мошенники похитили у нее 1,4 млн. рублей, а также покушались еще на 500 тыс.

реклама

Выяснилось, 6 декабря женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции, и сообщил о подозрительных операциях с ее банковской картой, фиксируемых в Москве. Затем он переключил разговор «на сотрудника банка», которому жертва и рассказала об имеющихся вкладах, суммах на них, а также количестве наличных средств.

Мошенник уверил женщину в том, что необходимо все деньги срочно снять и перевести на «безопасный счет», дабы тем самым закрыть кредитный потенциал. Кировчанка поверила, сняла 900 тысяч и положила их на продиктованный номер.

На следующий день ей вновь поступил звонок с требованием дополнительных 500 тысяч. Наивная женщина удовлетворила требования звонившего и перевела средства.

Еще через день мошенники требовали вновь пополнить счет на полмиллиона рублей, однако денег у женщины не осталось. Она позвонила подруге и рассказала обо всем, однако та ее не обрадовала и сообщила об обмане.

реклама

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...