193 в реанимации, 38 на ИВЛ: Статистика по COVID-19 в Кировской области на 09 декабря


09:40, 9  декабря  2021
За сутки 4 253 человека вакцинировались от COVID-19

Оперштаб Кировской области сообщает о том, что за минувшие сутки в регионе было выявлено 252 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания.

Общее количество больных за сутки снизилось на 219 человек и составляет – 7 552, в том числе:

- 5 107 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях (-153 за сутки).

реклама

- 2 445 человек находятся на стационарном лечении (-66 за сутки).

Тяжелые пациенты:

- 193 пациента с коронавирусом находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.

- 38 пациентов – на ИВЛ.

Количество пациентов, которые не могут дышать (на ИВЛ) вновь пошло вверх – плюс 6 за сутки. Из реанимации же 6 человек убыло.

реклама

В медицинских организациях было выполнено 411 исследований лёгких на компьютерных томографах.

Мы собрали информацию о местах в Кирове, где можно сдать анализ на антитела к COVID-19. Российские тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения, но не многие знают, как перевести результат в BAU (единица ВОЗ). Об этом читайте на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.   

249 человек выписано.

За сутки 4 253 человека вакцинировались от COVID-19. Вчера показатель был на тысячу больше (5 246), но уменьшение суточного количества привитых можно связать с «непростыми» погодными условиями, которые были вчера.Ранее губернатор Игорь Васильев назвал примерную дату отмены QR-кодов.

реклама

Многие кировчане хотят вакцинироваться только однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт», именно для таких людей мы собрали всю самую актуальную информацию, а также узнали, где можно привиться вакциной от коронавируса «Спутник Лайт».

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) - 1 (на 8 декабря 2021 года). Подобный показатель держится уже на протяжении трех дней. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...