Кировская девочка написала Путину письмо с просьбой достроить дом


15:40, 8  декабря  2021
Объект был возведен на 80%, однако позже застройщик стал банкротом

6-летняя кировчанка написала письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой достроить дом на улице Орджоникидзе, 2б в Нововятском районе, сообщили в Telegram-канале «Бизнес Новости».


реклама

«Владимир Владимирович! Папа купил дом, когда я была у мамы в животике. Но мы там до сих пор не живем. Мне уже 6 лет. И у меня родился брат. Я люблю играть на пианино, но мы снимаем маленькую квартиру. Его было некуда поставить и его отвезли к бабушке, я играю редко. А еще тут нельзя жить моему коту кексу, он сейчас у деда. Я мечтаю о своем доме и сестренке, помогите пожалуйста», – пишет девочка.

Проблемный дом должны были сдать еще в 2015 год. На момент заключения договора строительства с компанией «АвтоСпецГарант», объект был возведен на 80%, однако позже застройщик стал банкротом и строительство дома по сей день не завершено.

Родители девочки приобрели квартиру и планировали, чтобы рождение маленькой Веры совпало с новосельем, однако дольщики до сих пор не понимают, что им делать. Инициатором письма стала сама девочка.

В облправительстве обсуждали вопрос завершения строительства подобных объектов, но застройщика для завершения строительства данного дома так и не удалось найти. Сейчас власти готовятся к новому конкурсу. Если в результате него найдется застройщик, то возобновление дома возможно только во втором квартале 2022 года, а завершение – не ранее четвертого квартала 2022 года. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...