5 246 человек сделали прививку от COVID-19 за сутки: Статистика по Кировской области на 08 декабря


10:30, 8  декабря  2021
За минувшие сутки в регионе был выявлен 251 новый случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания.

Оперштаб Кировской области сообщает о том, что за минувшие сутки в регионе был выявлен 251 новый случай заражения COVID-19 с симптомами заболевания.

Если вчера у нас не было данных о вакцинации, то за прошедшие сутки 5 246 человек привились от коронавируса. Судя по всему, кировчане даже несмотря на морозы решили обезопасить себя и приблизиться к снятию ограничений. Ранее губернатор Игорь Васильев назвал примерную дату отмены QR-кодов.

Многие кировчане хотят вакцинироваться только однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт», именно для таких людей мы собрали всю самую актуальную информацию, а также узнали, где можно привиться вакциной от коронавируса «Спутник Лайт».

реклама

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) - 1 (на 7 декабря 2021 года).

Общее количество больных -7 771, в том числе:

- 5 260 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях.

- 2 511 человек находятся на стационарном лечении.

За сутки количество COVID-ных уменьшилось на 156 человек, из которых 70 лечились дома, а 86 в госпиталях. 315 человек выписано.

реклама

Тяжелые пациенты:

- 199 пациентов с коронавирусом находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.

- 32 пациента – на ИВЛ.

Тяжелых пациентов также стало меньше. Из отделений реанимации и интенсивной терапии убыло 4 пациента, а с ИВЛ – 2 человека.

реклама

В медицинских организациях было выполнено 491 исследование лёгких на компьютерных томографах.

Мы собрали информацию о местах в Кирове, где можно сдать анализ на антитела к COVID-19. Российские тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения, но не многие знают, как перевести результат в BAU (единица ВОЗ). Об этом читайте на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...