В Госдуме предлагают ограничить продажу алкоголя в Новогодние праздники


03:48, 7  декабря  2021
Отвращать людей от вредных привычек на длительных праздниках депутат предлагает бесплатными культурными и досуговыми мероприятиями
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев предложил ввести ограничения на продажу алкоголя в новогодние праздники, а все культурно-массовые мероприятия сделать свободными для посещения без оплаты.

Он полагает, что ва эти нововведения помогут людям не спиваться с одной стороны и одновременно занять себя чем-то полезным.

"Алкоголь под Новый год – это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру", - цитируют Хамзаева РИА "Новости".

Отвращать людей от вредных привычек на длительных праздниках депутат предлагает бесплатными культурными и досуговыми мероприятиями, он готовит запрос в Минкультуры, который планирует направить туда до конце 2021 года.

Хамзаев анонсировал проведение 15 декабря заседание межфракционной депутатской рабочей группы, одним из вопросов повестки дня которой будет регулирование продажи алкогольной продукции на Новый год и праздники.
реклама


"На новогодние праздники все кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели спивались, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем… Тогда мы людей из дома "вытолкаем" и от "бутылки" оттянем", - резюмировал депутат.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...