Сильный ветер и снег с дождем ожидается в среду 8 декабря в Кирове


19:36, 7  декабря  2021
Утром ожидается сильный снег, который после полудня должен ослабнуть, а ближе к вечеру ему на смену придет дождь со снегом
По прогнозам синоптиков завтра, в среду, 08 декабря, нас ожидает переменноблачная погода, временами снег, с утра особенно сильный. В темное время суток столбик термометра будет колебаться в районе 0°С...-5°С, в дневное же около -12..-7. юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-15 метров в секунду. Атмосферное давление находится в пределах нормы, его значение составит 753 миллиметров ртутного столба.



Утром ожидается сильный снег, который после полудня должен ослабнуть, а ближе к вечеру ему на смену придет дождь со снегом. На улицах Кирова растает наледь и гололеду придет конец.

Интересный факт, 8 декабря почитается память святого Климента, папы Римского. В народе этот день называется Климентьевым: "В день святого Климента зима клин клином вышибает" - с этого времени наступает пора сильных морозов: "Климент морозом у мужика слезу гонит"; «Мороз насыпал белых роз». На Климента боялись увидеть в селениях полевых мышей, поскольку их приближение к домам указывало на холодную зиму.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...