В Кировской области 2 мальчика проходили по 18 км. в день для обучения в школе


13:38, 6  декабря  2021
Прокуратура предприняла обращение в суд в защиту интересов несовершеннолетних, в качестве ответчиков привлечены администрация Кокуйского сельского поселения и региональный минобр
2 мальчика, первоклассник и ученик 10 класса из д. Большие Туры Сунского района Кировской области ежедневно вынуждены были проходить 18 километров, чтобы обучаться в школе, об этом сообщает прокуратура региона.

Об имеющемся нарушении сообщила местная житель, которая попросила прокуратуру проверить муниципальными властями соблюдение законодательства.  

Помимо нарушений закона  «Об образовании в РФ» проверяющими было выявлено отсутствие необходимых дорожных знаков на автодороге «Суна (Зим) – Туры», а также ненадлежащее состояние дорожного покрытия.

В ходе проверки выяснилось, что закон «Об образовании в РФ» был нарушен. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов не обнаружили положенных дорожных знаков на дороге «Суна (Зим) – Туры». Само дорожное покрытие также было в ненадлежащем состоянии.

В адрес регионального министра образования вынесено представление, пока нарушения не устранены.

реклама

Прокуратура предприняла обращение в суд в защиту интересов несовершеннолетних, в качестве ответчиков привлечены администрация Кокуйского сельского поселения и региональный минобр. От них требуют обеспечить доставку детей до школы транспортом и устранить недостатки на дороге.

Суд вынес вердикт в пользу прокуратуру, обязав ответчиков устранить нарушения. В итоге дорогу отремонтировали а детей доставляют в школу на автобусе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...