Похороны козы обернулись штрафом: Жительница пгт. Кильмезь нарушила ветеринарные правила


17:27, 6  декабря  2021
Жительница нарушила обязательные требования ветеринарного законодательства Российской Федерации

Жительница пгт. Кильмезь Кировской области похоронила останки козы и нарушила обязательные требования ветеринарного законодательства Российской Федерации, за что теперь будет привлечена  к административной ответственности. Об этом сообщили  в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

реклама

За утилизацию биологических отходов гражданке назначен штраф в размере 4 000 рублей по 3 ст. 10.8 КоАП РФ, так как захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты запрещено.

Управление напоминает, что перемещение биологических отходов, должно осуществляться при наличии ветеринарных сопроводительных документов. Утилизация умеренно опасных биологических отходов путем захоронения в скотомогильниках или отдельно стоящих биотермических ямах должна осуществляться под наблюдением государственного специалиста в области ветеринарии, при соблюдении условий, обеспечивающих изоляцию захораниваемых умеренно опасных биологических отходов от объектов внешней среды (почвы, воды) и недопущение к ним посторонних физических лиц и животных.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...