В Кировской области введен режим повышенной готовности: Власти призывают не пользоваться личным транспортом


13:25, 4  декабря  2021
На Кировскую область надвигается резкое похолодание, к вечеру столбик термометра опустится до -10 градусов.

Правительство Кировской области призывает жителей региона не пользоваться личным автотранспортом из-за резкой смены погоды. К вечеру столбик термометра опустится до -10 градусов, а сейчас температура воздуха плюсовая.

реклама

«В связи с предстоящей резкой сменой погодных условий просим жителей области в субботу и воскресенье по возможности меньше пользоваться личным автотранспортом и воздержаться от поездок», - сообщили в облправительстве.

В регионе введен режим повышенной готовности по всем экстренным службам, в том числе МЧС, а также разработан план мероприятий по подготовке к резкому похолоданию.

Несмотря на то, что дороги обрабатываются противогололёдными реактивами, а федеральные трассы очищаются от снега, главам муниципальных образований, через которые проходят федеральные трассы, совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами поручено организовать дежурство и патрулирование особо опасных участков трасс.

Также обеспечен режим повышенной готовности медицинских учреждений и служб скорой медицинской помощи.

реклама

На момент написания материала в Кировской области уже произошло два ДТП, в том числе со смертельным исходом. Будьте осторожнее на дорогах, а лучше не садитесь в транспортное средство вовсе.

В Омутнинском районе два человека погибли и трое пострадали в аварии с большегрузом, а рано утром массовое ДТП с участием 5 машин произошло в Кирове. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...