МЧС объявило метеопредупреждение в Кировской области


08:18, 4  декабря  2021
Главное управление МЧС России по Кировской области опубликовало метеопредупреждение о неблагоприятных условиях погоды

Главное управление МЧС России по Кировской области опубликовало метеопредупреждение о неблагоприятных условиях погоды со ссылкой на кировский ЦГМС.

4 декабря по Кировской области ожидается усиление ветра южной четверти, порывы которого могут достигать 17–22 м/с. Местами по области выпадут осадки в виде снега и мокрого снега с дождем, в отдельных районах сильные, гололёд, налипание мокрого снега, метель. На дорогах гололедица.

МЧС напоминает кировчанам, как действовать во время сильного ветра и урагана. Если стихия застала вас в здании, то нужно отойти от окон и занять безопасное место внутри помещений, отключив электроэнергию и перекрыв газ.

реклама

Если вы в этот момент находитесь на улицах, то необходимо как можно дальше делаться от легких построек, мостов, зданий, линий электропередач, рек, деревьев и промышленных объектов.

Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Заходить в поврежденные здания опасно, они могут обрушиться при новых порывах.

Читайте подробный прогноз погоды в Кирове на предстоящие выходные 4-5 ноября. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...