ТОП-5 частых поломок смартфонов: замена батареи iPhone 7 и другие


18:05, 3  декабря  2021
Если вы пользователь Apple, то вы можете проверить ресурс батареи в настройках.
ТОП-5 частых поломок смартфонов: замена батареи iPhone 7 и другие

Даже если вы счастливый обладатель самого дорогого телефона, не стоит думать, что он застрахован от поломок. В процессе эксплуатации гаджета могут возникать различные проблемы. Расскажем об этом детально в нашей статье.

Батарея не держит заряд

Вы стали гораздо чаще заряжать свой смартфон, хотя режим использования не изменился? Если батарея не держит заряд, это означает, что она утратила свою емкость. К сожалению, это естественный процесс. Но как быстро придется менять аккумулятор, зависит от правильности эксплуатации гаджета.

Если вы пользователь Apple, то вы можете проверить ресурс батареи в настройках. Для этого перейдите в раздел «Аккумулятор» и нажмите на пункт «Состояние аккумулятора». Если показатель менее 78%, то требуется замена батареи iPhone 7 или другой модели.

реклама

Конечно, временное решить проблему можно с помощью портативного зарядного устройства. Однако при сильном износе батареи даже оно не будет спасать. Поэтому не стоит откладывать визит в сервисный центр, чтобы не остаться без связи в самый неподходящий момент.

Телефон не включается

С проблемой, когда телефон не включается, часто сталкиваются пользователи Samsung. Даже долгое нажатие на кнопку питания не дает никакого результата. Скорее всего, была повреждена плата. Но, чтобы это выяснить, нужно обратиться по ссылке https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-samsung в сервисный центр. Специалисты проведут диагностику и выявят причину.

Разбитый экран

Неаккуратная эксплуатация гаджета приводит к необходимости ремонта экрана, ведь сколы и трещины заметно портят внешний вид устройства и осложняют его эксплуатацию. В лучшем случае можно будет обойтись заменой стекла. В худшем придется менять полностью дисплей, что обойдется дороже. Пользователи Xiaomi на сайте https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-telefonov-xiaomi могут проконсультироваться по поводу стоимости такого ремонта.

Деформацию экрана легче предупредить. На него нужно наклеить защитное стекло, которое при падении телефона примет весь удар на себя.

Внутрь корпуса попала влага

реклама

Вода – главный враг смартфона, конечно, если он не водостойкий. Но такие модели стоят очень дорого, поэтому есть не у каждого.

Если телефон упал в воду, не пытайтесь вернуть его к жизни самостоятельно. Если засунуть его в банку с рисом, как советуют пользователи интернета, чуда не произойдет. Даже если телефон включится, влага все равно останется внутри корпуса и нанесет непоправимый ущерб электроники. Поэтому чем быстрее смартфон окажется в руках профессионалов из сервисного центра, тем больше шансов, что он будет пригодным к использованию в дальнейшем.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...