Количество тяжелых больных пошло на убыль, Rt – 0,98: Статистика по COVID-19 в Кировской области на 03 декабря


09:45, 3  декабря  2021
За минувшие сутки в регионе было выявлено 256 новых случаев заражения COVID-19

Оперштаб Кировской области сообщает, что за минувшие сутки в регионе было выявлено 256 новых случаев заражения COVID-19, в том числе методом экспресс-тестирования - 12 случаев.

За минувшие сутки в Кировской области 5 664 человека прошли вакцинацию от коронавируса. Ранее губернатор Кировской области Игорь Васильев назвал примерную дату отмены QR-кодов.

Многие кировчане хотят вакцинироваться только однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт», именно для таких людей мы собрали всю самую актуальную информацию, а также узнали, где можно привиться вакциной от коронавируса «Спутник Лайт».

реклама

Общее количество COVID-ных больных – 8 454, в том числе:

- 5 568 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях.

- 2 886 человек находятся на стационарном лечении.

За сутки больных стало на 152 человека меньше. Убыль фиксируется как пациентов в стационарах, так и тех, кто лечится на дому. 202 человека выписано.

Тяжелые больные:

реклама

- 199 пациентов с коронавирусом находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.

- 37 пациентов – на ИВЛ.

Наконец-то число тяжелых больных начало уменьшаться. За прошедшие сутки из реанимации убыло 6 пациентов и столько же отключены от аппаратов ИВЛ. В ближайшие дни мы поймем сохранится ли положительная тенденция или же количество тяжелых в лучшем случае останется на одном месте, а в худшем вновь начнет расти.

В медицинских организациях выполнено 489 исследований лёгких на компьютерных томографах

реклама

Мы собрали информацию о местах в Кирове, где можно сдать анализ на антитела к COVID-19. Российские тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения, но не многие знают, как перевести результат в BAU (единица ВОЗ). Об этом читайте на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу. 

Коэффициент распространения коронавируса (Rt)– 0,98 (на 3 декабря 2021 года). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...