"Ёбидоёби" покидает Киров: филиал закрывается


01:39, 2  декабря  2021
Закрытие связывают с убыточностью деятельности
Служба доставки роллов и суши с провокационным названием и агрессивным маркетингом "Ёбидоёби" работала в Кирове с сентября 2020 года.

Год с небольшим спустя филиал, который был открыт по франшизе, прекращает свою деятельность в Кирове.

Закрытие связывают с убыточностью деятельности (сообщается об операционном убытке около 6 млн. рублей), концом ноября сотрудники были уведомлены о закрытии точки, а имущество распродаётся.

реклама

Позже владельцы опровергли эту версию, высказав следующий комментарий: «Информация об убытках кировского франчайзингового филиала “Ёбидоёби” неверна: точка стабильно приносила прибыль. Причина “ухода” нашего франчайзи из города в Казань – управленческие проблемы. Владельцу было трудно одновременно управлять точками и в Казани, и в Кирове, поэтому он сделал выбор в пользу более крупного города и решил открыть в Татарстане вторую точку. Мы следуем правилу “1 франчайзи на 1 город”, так что его решение освободило место в Кирове для будущего нового франчайзингового партнера, который сможет сосредоточиться на развитии в одном месте»– комментирует сооснователь «Ёбидоёби» Контстантин Зимен. 

Некоторые кировчане при попытке совершить заказы по доставке японской кухни столкнулись с неожиданным отказом по причине закрытия точки.

Работникам предложили уволится, при этом зарплату и отпускные выплатили сполна.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...