Стало известно, что россияне охотнее всего покупают в онлайн-магазинах


09:20, 2  декабря  2021
Онлайн-магазины становятся все более популярными, а россияне буквально «подсели» на покупки в интернете

Яндекс.Маркет и компания GfK Rus опубликовали результаты очередного опроса российской аудитории интернет-магазинов. Согласно исследованию, онлайн-магазины становятся все более популярными, а россияне буквально «подсели» на покупки в интернете.

Но что именно пользуется самым широким спросом? Исследование показало, что 64% респондентов хотя бы раз в год покупали одежду и обувь для взрослых. За год их количество практически не изменилось (63,9% в 2020 году)

На втором месте расположились косметические средства для ухода за лицом, телом и волосами. Их приобретали 59% опрошенных россиян. Годом ранее подобные средства покупали 54,3%.

реклама

Закрывают тройку самых популярных категорий товаров смартфоны и планшеты. Хотя бы раз в год их купили 54,6% респондентов, однако в 2020 году приверженцев покупки телефонов в интернете было почти 60%.

Также в список популярных категорий товаров вошли игрушки и товары для хобби, декоративная косметика и парфюмерия, хозтовары и посуда, сумки, ремни и аксессуары, мелкая бытовая техника для кухни, товары для интерьера, товары для животных, мебель, освещение, автозапчасти и другие.

Особенно заметно выросла популярность и спрос на продукты питания – 50%. В прошлом году их покупали всего 40% респондентов.


реклама

Яндекс.Маркет и компания GfK Rus также выяснили, что не стали бы покупать россияне онлайн. Лидирующую строчку в 2021 году занял алкоголь – 35,5% (42,1% в 2020 году) и лекарства и БАДы – 24,3% (30,6% в 2020 году). Также россияне воздерживаются от покупки в интернете крупной бытовой техники, компьютеров и медицинских товаров (кроме лекарств). 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...