Сегодня в травме будет жарко: Киров превратился в большой каток


16:10, 2  декабря  2021
В Кирове оттепель сменилась морозами, и случилось то, чего все ожидали, но никто так и не предусмотрел.

В Кирове оттепель сменилась морозами, и случилось то, чего все ожидали, но никто так и не предусмотрел. Теперь результат видит каждый житель города и недоумевает. По тротуарам невозможно пройти, не поскользнувшись хотя бы один раз.

Местные паблики заполнены фотографиями и видео тротуаров, дорог и дворов в Кирове, которые превратились в один большой каток. Ниже на видео показан каток в новом Сквере Трудовой Славы.

реклама

Кировчане также жалуются на обледенелые дороги у торгового центра «Грин Хаус». 


Больше всего жалоб поступает от жителей Филейки и ОЦМ. Так, новая брусчатка, которую положили этой осенью у «Авитека» полностью покрыта льдом.

реклама

«Один сплошной лед. На площади у "Авитека", на тратуаре у "Глобуса" можно на коньках кататься, а если пройти дальше, в сторону ДК, можно еще и искупаться. Лужа во весь тратуар глубиной 10 см. Тоже самое на ОЦМе. Тратуар от светофора у остановки до ДК - тоже можно кататься на коньках. Тратуар от спорткомплекса, между домами 9 и 11 по улице Металлургов, вообще никто не огребает. Там вообще лед буграми, да еще и под горку в сторону Дзержинского. Бардак.», - пишет местный житель.

В мэрии Кирова сообщили, что сегодня подрядчики начали повторную обработку всех тротуаров противогололедными материалами. Бригады специалистов устраняют гололедицу на остановках, подходах к пешеходным переходам. При этом маршруты работ корректируются с учетом обращений кировчан.

За последние сутки на улично-дорожной сети распределены 20 т галита, 36 т песко-соляной смеси и 6 т каленого песка. В течение дня на улицах задействованы 48 единиц техники, 19 из них на тротуарах, а также 79 специалистов ручного труда. По вопросам несвоевременной или некачественной уборке участков можно сообщать по телефону 8-922-967-22-34.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...