Переболевшим COVID-19 продлили срок действия сертификатов до года


15:40, 2  декабря  2021
Сертификат о перенесенном COVID-19 теперь действует 1 год с момента выздоровления

Сертификат о перенесенном COVID-19 теперь действует 1 год с момента выздоровления, заявил РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Все новые сертификаты будут оформляться сразу на год, а ранее выданные автоматически продлятся. Причиной увеличения срока действия документа стало то, что всего 0,74% человек от общего числа повторно заболевают.

До этого момента переболевшие получали сертификаты на полгода. С инициативой о продлении действия сертификата для переболевших выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Ее поддержал президент РФ Владимир Путин.

реклама

Также сегодня стало известно о том, что Минздрав РФ упростит правила получения медотвода от вакцинации против COVID-19.

Российские власти обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших граждан с антителами к COVID-19. Также появлялась информация о том, что власти рассматривают достаточный титр антител в 350–500 Bau/мл.

Однако в России тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения и как перевести его в BAU (единица ВОЗ) вы можете узнать на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.     

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...