88 маршрут в Кирове оставят без кондукторов


15:29, 2  декабря  2021
Обилечивать пассажиров за наличные будет водитель
Бескондукторная система оплаты проезда в 2022 году в Кирове будет протестирована на 88 маршруте, соответствующая информация опубликована в паблике "Кировский транспорт".

Пилотировать бескондуктурную систему начнут по выходным дням на отдельных рейсах, основными рисками называют пропускную способность нововведения. 
реклама

Руководитель АТП Денис Пырлог говорит, что 88 маршрут выбран не случайно, на нём низкий пассажиропоток, тестить начнут на 1-2 автобусах из четырёх, в выходные дни.

Обилечивать пассажиров за наличные будет водитель, в советское время такое уже было, люди постарше помнят. 

Мэрия Кирова ранее комментировала аналогичный эксперимент, который в 2013 году был проведён на маршрутах №№ 20 и 26: "Действительно, в этом году горадминистрация запустила необычный пилотный проект. На двух автобусных маршрутах (№ 20 и № 26) кондукторов заменили валидаторами (терминалами для выдачи проездных билетов) и «обилечиванием» пассажиров занялись водители автобусов. Но результаты эксперимента оказались «неутешительными». Было принято решение ничего не менять в работе общественного транспорта и оставить кондукторов". 

Драйвером эксперимента стала острая нехватка кондукторов в автобусах и троллеубусах.


 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...