3 года колонии за взятки получил инженер в Кирове


15:41, 2  декабря  2021
Трижды он получил мзду от представителя организации-застройщика за «содействие» в приёмке завершённых объектов

Закончился суд над инженером по надзору за строительством производственного отдела муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства».

Он осужден за получение взяток при осуществлении технического надзора за выполнением строительно-монтажных работ с использованием служебного положения.

Трижды он получил мзду от представителя организации-застройщика за «содействие» в приёмке завершённых объектов – трёх образовательных школ в городе Кирове. Общая сумма подношений составила 555 тысяч рублей. 

реклама

Уголовное дело расследовал Следком, суд согласился с мнением обвинителя и признал мужчину виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном и крупных размерах).

Осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных полномочий на срок 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...