Закон о бесплатном Интернете на социально значимые сайты вступил в силу 1 декабря


09:25, 1  декабря  2021
Абоненты смогут на бесплатной основе посещать сайты, которые попадут в перечень социально значимых сайтов

С 1 декабря в России вступил в силу закон о бесплатном доступе россиян к социально значимым сайтам. Абоненты смогут на бесплатной основе посещать сайты, которые попадут в данный список.

Известно, что в составленный список социально значимых сайтов включены ресурсы государственных органов и органов местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов, а также «Госуслуги». Всего в списке 371 сайт.

Отметим, что критерии для включения сайтов в данный перечень были составлены Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

реклама

В «Ростелеком» сообщили, что для активации подобной услуги необходимо в личном кабинете включить опцию «Социальный интернет».

Напомним, что с 1 декабря также вступают в силу поправки к закону «О связи» (533-ФЗ). Все «неопознанные» корпоративные SIM-карты будут заблокированы.

Борьба с финансовыми пирамидами, дактилоскопия для мигрантов, запрет заранее проставлять «галочки» в кредитных договорах и о других законах, которые вступили в силу с 1 декабря, вы можете узнать на нашем сайте – Как изменится жизнь россиян в декабре 2021 года: Новые законы 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...