Segezha Group планирует выйти на 2 место в мире по производству фанеры


16:20, 1  декабря  2021
Segezha Group – один из крупнейших лесопроизводителей в европейской части России. 

Сегодня, 1 декабря в Кировскую область приехал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов. Совместно с губернатором Игорем Васильевым и председателем правительства области Александром Чуриным он посетил Вятский фанерный комбинат.

Вятский фанерный комбинат занимается производством древесно-волокнистых плит, большеформатных фанер и топливных брикетов. Также для выработки тепло- и электроэнергии используются древесные отходы.

Козлов отметил, что необходимо не только развивать лесопереработку области, но и эффективно заниматься эффективным восстановлением лесных ресурсов.

реклама

По словам Васильева, в этом году показатель по лесовосстановлению составляет 38 тысяч гектаров, что составляет почти 95%, при этом общий объем увеличился за счет учета и вовлечения всех площадей, вышедших из-под рубки.

ВФК обладает не только передовым оборудованием, но и экспортирует почти 80% своей продукции в страны Европы, Азии и Соединенные Штаты Америки. Также поставки осуществляются в Китай, Индию, Японию и Южную Корею.

Вице-президент Segezha Group, генеральный директор ООО «Вятский фанерный комбинат» Алексей Степанов заметил, что предприятие является одним из крупнейших фанерных заводов в России.

реклама

«За четыре года мы планируем выйти на второе место в мире по объему производства фанеры», - отметил Алексей Степанов.

Segezha Group – один из крупнейших лесопроизводителей в европейской части России. Холдинг осуществляет полный цикл лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Ранее мы сообщали, что Segezha Group построит в Кирове новый цех обработки фанеры и модернизирует действующие в рамках увеличения мощностей Вятского фанерного комбината. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...