Сокращение штата чиновников Администрация Кирова планирует в 2023 году


15:58, 30  ноября  2021
Осипов обозначил, что проблема имеется и в течении 2022 года кировская мерия проведёт работу по плановой оптимизации численности чиновничьего состава
Сегодня в Кировской городской думе во время обсуждения проекта городского бюджета на 2022 и плановые 2023 и 2024 года неожиданно встал вопрос о неоправданно высоких затратах на содержание муниципальных чиновников в связи с раздутой их штатной численностью.

Помянули экс-градоначальника Шульгина, который обещал сократить состав администрации на треть, и указали на это Дмитрию Осипову, на что тот ответил, что к Шульгину с этим пусть и обращаются.
реклама

Отдельные депутаты едва не назвали часть чиновников дармоедами, недвусмысленно намекая на неэффективность их деятельности и необходимость выстраивания чёткой концепции муниципального управления, которая основывается на 4-х основных типовых схемах, это методологически ввернул в свой спич депутат Владимир Журавлёв.

Впрочем, Осипов обозначил, что проблема имеется и в течении 2022 года кировская мерия проведёт работу по плановой оптимизации численности чиновничьего состава, а в 2023 году начнётся сокращение штата.  

На вопрос о количестве процентов сокращения Дмитрий Осипов отметил, что не мыслит категориями процентов, поскольку все чиновники для него - живые люди.

Начальник департамента финансов Гульнара Сайфутдинова поспешила заверить депутатов, что в Кирове выдерживаются нормативы численности муниципальных служащих, которые доводятся региональными властями.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...