17 новых автобусов начнут колесить по Кирову уже в декабре


13:27, 30  ноября  2021
Новые автобусы поступили в АО «КировПассажирАвтотранс» в рамках миллиардного контракта.

17 новых автобусов выйдут на городские маршруты в Кирове выйдут уже в декабре 2021 года. В городском отделе транспорта сообщили, что новые транспортные средства будут ездить по маршрутам №16 и №146.

Напомним, что новые автобусы поступили в АО «КировПассажирАвтотранс» в рамках миллиардного контракта. В настоящий момент КПАТ получил 52 новых автобуса, которые рассчитаны на 108 человек.


реклама

Все автобусы новые и используют в качестве топлива метан. Транспортные средства низкопольные и предназначены для перевозки маломобильных групп населения. Также есть сенсорная кнопка вызова водителя для установки пандуса.

Приборная панель в современных автобусах представляет собой сенсорный экран, на котором выводятся все необходимые данные, в том числе о скорости и температуре двигателя.


Ранее уже сообщалось, что автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения и телефонной связью, установлены кондиционеры и печки отопления, а также электронное табло.

реклама


Напомним, АО «КировПассажирАвтотранс» закупило 117 автобусов за миллиард рублей, который был выделен из бюджета Кировской области. 67 автобусов большой вместимости и 50 автобусов малой вместимости. Подробнее о закупках - АО «КПАТ» закупило 117 автобусов за 1 миллиард рублей.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...