Rt "гвоздями приколочен" к единице: Итоги COVID-ной недели в Кировской области


10:00, 29  ноября  2021
есть ощущение растерянности - ничего не помогает
Rt "гвоздями приколочен" к единице: Итоги COVID-ной недели в Кировской области

Проведём нехитрый анализ прошедшей COVID-ной недели с 22 по 28 ноября 2021 года в Кировской области.

9366 ковидных пациентов зафиксировано в Кировской области на 29 ноября, из них:
- 6 150 пациентов проходят лечение в амбулаторных условиях.
- 3 216 человек находятся на стационарном лечении  

Общее количество заболевших дрейфует в боковике, заметное снижение замедлилось, а последние сутки вообще прибавили 109 пациентов в общем количестве ковидных больных.

За сутки обнаружено 256 новых случаев заражения COVID-19. Этот показатель также остаётся практически неизменным за минувшую неделю. Количество заболевших за сутки статистически мало отличается друг от друга и колеблется в диапазоне 257-262 случаев.

Тяжёлые больные:

реклама

- 205 пациентов с коронавирусом находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии;
- 41 пациент – на ИВЛ.

В течении последних 7 дней показатель больных находящихся в реанимации сложился в диапазоне 203-211 больных. Количество помещённых на ИВЛ колеблется около 40 человек.


Rt словно гвоздями приколотили к единице. Минимальные успехи били показаны на неделе, когда скорость распространения коронавируса складывалась на отметках 0,98-0,99. Вчера Rt вновь вырос до равновесной единицы.
реклама


Кировская область на прошлой неделе показала впечатляющие успехи в росте вакцинации (первое место в России по темпам). Однако  Для сравнения: за воскресенье, 22 ноября 2 478 человек прошли вакцинацию, а в минувшее воскресенье - 1883 человека.

Темпы вакцинации в регионе постепенно начнут подтормаживать потому, что большая часть уже привита. Население Кировской области составляет  1 250 тысяч человек, из них 625 тысяч уже привиты первым компонентом вакцины, ещё порядке 230 тысяч человек - дети. Итого, поле для прививочной кампании сократилось примерно до 400 тысяч человек. Изрядная доля из них - переболели и имеют антитела (по нашим оценкам это разброс в диапазоне 50-120 тысяч человек). Ещё часть имеют медотводы. Вычтите "непримиримых", бомжей, проживающих в отдалённых населённых пунктах, и Вы пойметё, что темпы вакцинации вскоре упадут.
реклама

В целом есть ощущение некоторой растерянности, поскольку те беспрецедентные ограничения и обширная вакцинация в Кировской области хотя и принесли положительные результаты, однако они далеки от эмоционально ожидаемых последствий.

Злые языки говорят о том, что власти неверное определяют акценты. Общественный транспорт называется в качестве основного источника заразы, при этом повышенная скученность людей и несоблюдение масочного режима прибавляют заболеваемость.
реклама

Берегите себя и своих близких! Удачной Вам недели!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...