Осквернителя из Кирова направили к психиатру и оштрафовали


12:01, 29  ноября  2021
преддверии 76-й годовщины Победы в ВОВ интернете мужчина разместил комментарии, оскорбляющие погибших в Великой Отечественной войне
Приговор по  ч. 3 ст. 354.1 УК РФ ("Реабилитация нацизма") вынесен в Кирове 47-летнему жителю города, об этом сообщает УФСБ России по Кировской области.

Ведомство сообщило, что в в преддверии 76-й годовщины Победы в ВОВ интернете мужчина разместил комментарии, оскорбляющие погибших в Великой Отечественной войне.

"В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне распространил сведения в сети Интернет, оскверняющие символы воинской славы России, оскорбляющие память защитников Отечества и унижающие честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны, разместив в свободном доступе на одном из информационных порталов соответствующие комментарии", — сообщили в УФСБ.

По итогам предварительного и судебного следствия 28 октября 2021 года Кировский областной суд постановил в отношении кировчанина приговор, назначив ему штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также его направили на принудительное обследование и лечение к психиатру в амбулаторных условиях. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...