Ученые научились уничтожать коронавирус за две секунды


11:57, 28  ноября  2021
Израильские ученые из Ариэльского университета нашли способ уничтожить коронавирус всего за две секунды.

Израильские ученые из Ариэльского университета нашли способ уничтожить коронавирус всего за две секунды. 99,8% COVID-19 уничтожают миллиметровые радиоволны, пишет The Jerusalem Post.

Профессор Моше Эйнат объяснил, что такое действие оказывают волны около 3 мм, в то время как наши мобильные телефоны обладают длиной волны около 30 см и излучением – 12 см.

реклама

Исследователи изучили воздействие радиоволн с разными длинами (от 1 до 10 мм) на коронавирус и полиовирус. Они выяснили, что излучение убивает патогены за две секунды, а миллиметровые волны также способны бороться с раковыми клетками.

Исследования проводились на деликатных поверхностях, в том числе технике и оборудовании. Способ хорош для дезинфекции различных поверхностей

Однако они сомневаются, что такой метод можно использовать для борьбы с COVID-19 в организме человека, так как УФ-лучи могут быть токсичными для людей.

Ранее мы писали о том, что новый штамм коронавируса «омикрон» был выявлен на юге Африки, а уже сейчас проник в Израиль, Гонконг и некоторые европейские страны.

реклама

Напомним, российские власти обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших граждан с антителами к COVID-19. Также появлялась информация о том, что власти рассматривают достаточный титр антител в 350–500 Bau/мл.

Однако в России тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения и как перевести его в BAU (единица ВОЗ) вы можете узнать на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.   

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...