Лютые 20-градусные морозы вернутся в Киров после оттепели: Прогноз погоды на неделю с 29 ноября по 5 декабря


17:14, 28  ноября  2021
Снегопады и морозы до -20°C придут на смену оттепели и дождям

Если первая половина недели с 29 ноября по 5 декабря характеризуется плюсовой температурой и дождями, то во второй половине ожидаются резкие перепады температур и морозы.


Понедельник и вторник (29 и 30 ноября) будут самыми теплыми днями за последнее время. Температура воздуха в понедельник днем достигнет +1°C, а во вторник столбик термометра поднимется до +3°C.

реклама

Несмотря на температуры ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с. При этом во вторник также выпадет большое количество осадков до 11 мм, это будет как дождь, так и мокрый снег.

Среда (1 декабря). Первый день декабря отметится переходным периодом и разделит неделю на «тепло» и «холод». Сильные южные ветра с порывами до 16 м/с продолжатся. Среднесуточная температура воздуха составит 0°C, а ночью опустится до -5°C.

Давление в среду упадет до минимума за неделю, ожидается локальная «барическая пропасть» – 724 мм.рт.ст.

Четверг, пятница (2 и 3 декабря). В Киров снова придут снегопады и морозы. Ветер стихнет, а температура воздуха опустится до -6°C днем и -11…-13°C ночью.

Суббота, воскресенье (4 и 5 декабря). Лютые морозы придут к кировчанам уже в уик-энд. Если днем в субботу установится 0°C, то уже к вечеру температура опустится до -11°C

реклама

Температура воздуха в воскресенье опустится до -13…-14°C днем, а ночью столбик термометра будет на уровне -20°C. Вероятнее всего, по северу Кировской области можно ожидать холодов до -25 градусов и больше.

Снегопады будут заваливать город на протяжении всей недели, а учитывая резкие перепады температуры, на дорогах будет гололед, поэтому будьте осторожнее!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...