3 смерти от COVID-19 за сутки, всего - 672 с начала пандемии в Кировской области


16:27, 27  ноября  2021
По статистике смертности у Кировской области, как и прежде - лучшие показатели по России

За минувшие сутки по состоянию на 27 ноября коронавирус унёс жизни ещё 3-х кировчан, об этом сообщает  стопкоронавирус.рф. Общее количество жертв COVID-19 с начала пандемии достигло 672.  

По статистике смертности у Кировской области, как и прежде - лучшие показатели по России: 0,9% от заболевших. Аналогичный показатель только у Чукотского АО. Худшие показатели в России в Краснодарском крае - 9,1%.

Впрочем, немногие верят этим цифрам, поскольку они могут быть результатами искажения статистических данных или разностью в методологии оценки летальности от коронавируса.

реклама

В Кировской области по состоянию на 26 ноября привились полностью - 528 934, ввели первый компонент вакцины 616 322 человека.

Уровень коллективного иммунитета оценивается в 44,4%. И этот показатель также является весьма примерным, поскольку не учитывает, как минимум бессимптомно переболевших коронавирусом (доклеточный иммунитет).

Основная проблема в регионе: высока и увеличивающаяся доля тяжёлых больных в общем количестве заболевших. 206 пациентов из 9300 больных находятся в реанимации, на ИВЛ - 40 человек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...