Потепление до +1 градуса ожидается в Кирове на этих выходных


08:30, 26  ноября  2021
Как и ожидалось, в ближайшие выходные в Киров придет тепло, температура воздуха будет уверено держаться на уровне +1…-1°C

Как и ожидалось, в ближайшие выходные в Киров придет тепло, оттепель, температура воздуха будет уверено держаться на уровне +1…-1°C. Читайте ниже подробный прогноз погоды, составленный по данным Gismeteo.

Погода на субботу, 27 ноября в Кирове

С раннего утра и вечером ожидаются осадки в виде небольшого мокрого снег и дождя. Общая сумма выпавших осадков будет на уровне 1,4 мм.

Температурный режим ночью, утром, днем и вечером практически никак не будет меняться. В среднем это 0…+1°C. Весь день ветер юго-западный 4-5 м/с с возможными порывами до 10-11 м/с.

реклама


На начало дня высота снежного покрова – 13,4 см, однако из-за плюсовых температур в обед она снизится до 12,8, но уже к вечеру небольшой снегопад вновь припорошит дороги.

Атмосферное давление наконец восстанавливается после «барической пропасти», в которую упало на прошлый уик-энд. На протяжении всего дня атмосферное давление будет повышаться с 740 до 746 миллиметров ртутного столба.

На дорогах снег и лед, к обеду она станет влажной, но уже вечером возможна гололедица и высокий уровень опасности. Будьте осторожней за рулем и переходя проезжую часть!

Погода на воскресенье, 28 ноября в Кирове

реклама

Очередной беспросветный пасмурный день ожидает кировчан в воскресенье. Чуть прохладней, нежели в субботу, однако, все равно достаточно приятные температуры в районе -1…-3°C.

Снегопад можно ожидать с 12:00-15:00 по местному времени. За это время выпадет порядка 2 см снежного покрова, а уже к концу дня его общая высота достигнет 14 сантиметров.


Сильных ветров ждать не стоит – 4-5 м/с, однако могут быть порывы до 10-11 м/с. На протяжении всего дня дуть будет исключительно южный ветер.

реклама

На дорогах ситуация попроще. Ранним утром снежный налет, с обеда и до позднего вечера дороги завалит снегом. Будьте осторожнее!

Давление чуть снизится (743-746 мм. рт. ст.), однако все равно останется на достаточно приемлемом уровне. Геомагнитная активность в выходные низкая. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...