Кировская область впереди России всей по темпам вакцинации


09:19, 26  ноября  2021
Районы-лидеры по темпам и охвату вакцинации: Арбажский, Унинский, Немский, Опаринской и Шабалинский районы.

Среднесуточный охват вакцинацией от COVID-19 в Кировской области составляет примерно 7,5 тысяч человек (будние дни - поток в прививочные пункты).  

С начала текущей недели в регионе привились от коронавируса более 20 тысяч человек. Общее количество полностью привитых достигло 521 тысячи, а первый компонент прививки получили 608,5 тысяч человек.

Глава регионального Минздрава Андрей Черняев комментирует: "Мы видим, что все большее число людей понимает важность иммунизации. Об этом говорит число жителей региона, которые прошли повторную вакцинацию от COVID-19. Это более 84 тысяч человек". 

Запасы вакцин в Кировской области достаточны: 160,5 тысяч доз, в том числе 55 тысяч доз вакцины "Спутник Лайт"

По темпам вакцинации Кировская область вышла в абсолютные лидеры среди всех регионов страны. 
реклама

Дмитрий Курдюмов комментирует успехи прививочной кампании: "На сегодня удельный темп вакцинации в Кировской области составляет 743 на 100 000 человек в день, по данному показателю наш регион значительное время находится в числе лидеров, и сейчас вышел на первое место среди всех субъектов РФ. С самого начала массовой вакцинации наш регион занимает лидирующие позиции по работе с гражданами старшего возраста. По доле вакцинированных категории «60+» в общем числе вакцинированных Кировская область находится на первом месте". 

Районы-лидеры по темпам и охвату вакцинации: Арбажский, Унинский, Немский, Опаринской и Шабалинский районы.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...