Бутина старалась быть честной, выступая на общественных слушаниях по законопроектам о QR-кодах


16:22, 26  ноября  2021
Она высказалась о проблеме недостаточности информации, вмешательстве в дела РФ извне и заявила о том, что противники QR-коды не являются антиваксерами.

Депутат Государственной думы VIII созыва от Кировской области Мария Бутина приняла участие в общественных слушаниях по обсуждению закона о QR-кодах в Общественной палате РФ. Она высказалась о проблеме недостаточности информации, вмешательстве в дела РФ извне и заявила о том, что противники QR-коды не являются антиваксерами.

Депутат рассказала, что вела открытый сбор мнений кировчан с помощью социальных сетей, почты и приемной депутата. По ее словам, пришло больше тысячи сообщений, что в свою очередь помогло ей разобраться во многих вопросах.

реклама

«Это помогло мне понять людей и разобраться, что мнение о законе и его поддержке или непринятии не должно становиться основанием для разделения людей на сторонников вакцинирования и так называемых антиваксеров. Признаю, я сама была не права изначально, сама провела эту черту и я виновата в этом. Люди, выступающие против закона о сертификатах, далеко не всегда против прививки. Но они против ограничений, которые предлагают эти законопроекты. Я очень прошу это учитывать», - сообщила Бутина.

Мария Бутина отметила, что граждане небезосновательно придерживаются негативной точки зрения по поводу введения QR-кодов в России. Однако, по ее словам, в этом есть и рука Запада.

Она заявила, что буквально на днях вышло расследование RT о многомиллионных вливаниях из-за рубежа, в том числе а проведение информационных кампаний сайта петиции CitizenGO, где ведётся сбор подписей против закона

реклама

«И всё же большинство тех комментариев, которые мы получаем - это реальные люди, и их позиция должна быть услышана», - отметила Бутина.

Народная избранница обратила внимание на то, что многие граждане обращают внимание на проблемы в российской медицине, а также существует проблема недостаточности информации.

«По итогам сбора обращений граждан я обратила внимание, что налицо проблема недостаточности информации. Ко мне часто приходят вопросы, можно ли прививаться беременным, можно ли получить медотвод? Я считаю, что задача правительства — разъяснить все эти моменты. И очень прошу Общественную палату обратить на это внимание и включить это в нашу резолюцию», — заявила Бутина. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...