Кировчанин решил прибарахлиться, но кофта и ботинки не пришли, его кинули


09:45, 25  ноября  2021
к назначенному сроку заказ жителю Кирова не пришел, а продавец перестал выходить на связь

С заявлением в полицию обратился 42-летний кировчанин, сообщив о совершенном в отношении него мошенничестве. На социальной он нашел онлайн-магазин с недорогой мужской одеждой. Мужчина связался с «менеджером» магазина.

В ходе переписки они договорились о покупке и доставке обуви, куртки и кофты на общую сумму 9 тысяч рублей. Продавец предложил оплатить деньги ему на карту, что мужчина и сделал. Однако к назначенному сроку заказ жителю Кирова не пришел, а продавец перестал выходить на связь.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, возбуждено уголовное дело. Устанавливается личность подозреваемого.

Полицейские призывают граждан к внимательности во время покупок онлайн. Не стоит пользоваться услугами сомнительных сайтов и непроверенных магазинов в Сети. До совершения сделки изучите отзывы других пользователей. Обращайте внимание на цену товара: даже в преддверии масштабных распродаж в рамках акции «черная пятница» она не может быть намного ниже, чем в других магазинах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...