5 деревень, которые газифицируют в Кировской области до конца 2021 года


15:02, 25  ноября  2021

В текущем году  в регионе уже газифицировали 13 населенных пунктов.

25 ноября губернатор Кировской области Игорь Васильев собирал совещание по газификации, в котором принял участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

В текущем году  в регионе уже газифицировали 13 населенных пунктов.

До конца 2021 года газ пустят еще в 5 леревень: д. Единение, д. Салтыки Кирово-Чепецкого района, д. Озерные, д. Трапицыны и п. Майский Оричевского района.
реклама

В соответствии с планом-графиком синхронизации работ в 2021 году ПАО «Газпром» пустит в эксплуатацию 65,7 км межпоселковых газопроводов и 74,6 км распределительных газопроводов в г. Слободском.

Областной бюджет профинансирует строительство 36 км распределительных газопроводов в пяти населенных пунктах, а также проектно-изыскательские работы в семи населенных пунктах.

По плану-графику догазификации в 1338 домовладениях догазификация завершится в 2021 году, в 3264 домовладениях — в 2022 году, в 940 домовладениях в 2023 году.

"Мы понимаем, что в рамках программы газификации в сжатые сроки предстоит выполнить огромный объем работ. Поэтому для сокращения сроков строительства объектов газоснабжения рассматривается возможность сокращения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления сроков выдачи разрешения на строительство. Для поддержки населения прорабатывается возможность предоставления мер социальной помощи по оплате расходов на газификацию домовладений", — пояснил губернатор Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...