ВТБ предупредил о мошенниках, предлагающих вернуть пенсионные накопления


17:57, 24  ноября  2021
Начальник управления "Страхование" ВТБ Дмитрий Пугашкин напомнил, что перед новогодними праздниками количество подобных случаев, как обычно, растет

Новые вспышки мошенничества с применением массовых рассылок с предложением вернуть пенсионные накопления были зафиксированы. Об этом сообщает Банк ВТБ.

"По данным экспертов ВТБ по противодействию мошенническим операциям, злоумышленники рассылают электронные письма от имени Пенсионного фонда РФ и для убедительности ссылаются на якобы последние изменения в пенсионное законодательство. Мошенники сообщают, что клиенту начислен возврат страховых накоплений, но он не прошел в автоматическом режиме, поэтому его требуется "подтвердить" в специальной онлайн-форме. Пользователь получает якобы уникальный номер перевода и по кнопке "Оформить возврат" переходит на страницу с формой для указания данных карты. После этого злоумышленники получают данные банковской карты пострадавшего и могут списывать с нее средства", - объяснили специалисты банка.

реклама

Начальник управления "Страхование" ВТБ Дмитрий Пугашкин напомнил, что перед новогодними праздниками количество подобных случаев, как обычно, растет.

"Мы напоминаем клиентам о необходимости проявлять бдительность: государственные органы для коммуникации с населением используют официальные интернет-ресурсы", - отметил Дмитрий Пугашкин..

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...