Васильев намерен смягчить антиковидные ограничения в Кировской области


14:00, 24  ноября  2021
Губернатор Кировской области велел руководству правительства и оперштаба разработать алгоритм смягчения ограничительных мер

Губернатор Кировской области Игорь Васильев велел руководству облправительства и оперштаба разработать алгоритм смягчения ограничительных мер в регионе.

«Сегодня дал поручение руководству правительства области и оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом разработать план постепенного смягчения ограничительных мер в регионе. Важно иметь обоснованный алгоритм действий, с учетом мнения специалистов регионального министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, при взаимодействии с представителями нашего бизнес-сообщества, с которым мы находимся в постоянном диалоге», - написал губернатор.

реклама

Он отметил, что при разработке плана будет учитываться: количество новых случаев заболевания, число свободных коек в госпиталях, данные тестирования для объективного мониторинга распространения коронавируса, а также ежедневные показатели уровня вакцинации жителей региона.

«Смягчение ограничений возможно только при ответственном отношении к ситуации каждого жителя региона!», - подытожил Васильев.

Информации о том, какие именно ограничительные меры будут смягчены, нет. Скорее всего, подобное решение может быть связано не только с высокими темпами вакцинации против COVID-19 среди кировчан, но и отложенным законопроектам по введению QR-кодов в самолетах, поездах и общественных местах.

Так или иначе, это уже показатель того, что правительство слышит людей и не намерено ужесточать и так достаточно строгий QR-режим и обязательную вакцинацию. Однако все решения будут зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе в ближайшие недели. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...