Вакцину для детей «Спутник М» сегодня зарегистрирует Минздрав


16:00, 24  ноября  2021
В гражданский оборот вакцина поступит уже в конце декабре.

На совещании у президента РФ Владимира Путина вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Минздрав в среду, 24 ноября зарегистрирует вакцину от коронавируса «Спутник М», который предназначен для вакцинации детей от 12 до 17 лет.

с«Сегодня Министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина Гам-КОВИД-Вак-М центра Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет», - сказала Голикова.

реклама

В гражданский оборот вакцина поступит уже в конце декабре. Подростков будут прививать с согласия родителей или его самого, если ему исполнилось больше 15 лет.

В ходе совещания Владимир Путин предложил начать разработку вакцины для детей от двух лет, отметив, что она должна оставаться добровольной, особенно для детей.

Голикова отметила, что в настоящий момент фиксируется уменьшение суточного прироста COVID-ных больных на 6,1%.

Напомним, российские власти обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших граждан с антителами к COVID-19. Также появлялась информация о том, что власти рассматривают достаточный титр антител в 350–500 Bau/мл. Однако в России тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения и как перевести его в BAU (единица ВОЗ) вы можете узнать на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...