ТОП-10 самых популярных смартфонов среди молодежи в России


16:40, 24  ноября  2021
Какая модель телефона наиболее популярна у молодежи и как изменилась длительность общения по телефону и динамика потребления интернет-трафика
ТОП-10 самых популярных смартфонов среди молодежи в России

Российская молодежь стала дольше говорить по телефону и чаще сидеть в Интернете. К такому выводу пришли эксперты сервиса билайн.аналитика, проанализировав, трансформацию цифровых привычек россиян в возрастных категориях «до 25 лет» и «от 25 до 35 лет».

Специалистам также удалось выяснить, как изменилась длительность общения по мобильной связи, определить динамику потребления интернет-трафика, а также узнать, какая модель телефона наиболее популярна у молодежи.

На 36,6% выросла длительность звонков у людей до 35 лет за последний год (с 1 октября 2020 года). При этом рост потребления мобильного интернета составил 36,8%. К интересному выводу пришли эксперты, так как разговоры по телефону выбирают больше представительницы женского пола, тогда как мужчины чаще выходят в интернет.

Клиенты до 25 лет стали больше пользоваться мобильным интернетом на 49%, а длительность голосовых вызовов увеличилась почти на 74%. Наибольший рост звонков был зафиксирован в Москве, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Казани.

По увеличению длительность звонков в лидерах Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань и Ростов-на-Дону. При этом наибольший скачок интернет-трафика среди клиентов до 25 за последний год замечен в в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Казани и Уфе.

Среди людей от 25 до 35 лет мобильный интернет стал популярнее на 35,5%, а длительность звонков увеличилась на 34,1%. В топ вошли все те же города, что и для клиентов до 25 лет.

ТОП-10 приложений, на которые люди 25-35 лет тратят мобильный трафик

  1. Веб-браузинг;

  2. реклама

    Приложения Яндекса(карты, такси и проч.);

  3. WhatsApp;

  4. YouTube;

  5. Facebook;

  6. Mail.ru;

  7. ВКонтакте;

  8. TikTok;

  9. Одноклассники;

  10. Instagram.

ТОП-10 приложений, которые предпочитают люди до 25 лет

реклама

  1. Веб-браузинг;

  2. Приложения Яндекса (карты, такси и проч.);

  3. YouTube;

  4. WhatsApp;

  5. Facebook;

  6. ВКонтакте;

  7. TikTok;

  8. Instagram;

  9. Telegram;

  10. реклама

    GooglePlay.

Стоит отметить, что абоненты билайна на тарифе «Твоё решение» могут выбрать объемы пакетов минут и Гб с учетом собственного потребления, а также активировать дополнительные опции, позволяющие еще больше настроить тариф под свои индивидуальные потребности. Например, дополнительно подключить безлимитный трафик на социальные сети, видео- и музыкальные стриминговые сервисы, в том числе отдельно на каждый сервис.

ТОП-10 самых популярных смартфонов среди людей до 35 лет

  1. Apple iPhone 11;

  2. Samsung Galaxy A51;

  3. Apple iPhone 7;

  4. Xiaomi Redmi 9A;

  5. Samsung Galaxy A10;

  6. Xiaomi Redmi 9C NFC;

  7. реклама

    Samsung Galaxy A12;

  8. Samsung Galaxy A50;

  9. Xiaomi Redmi 9;

  10. Honor 7A. 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...