Кондукторы в Кирове могут лишиться работы


10:33, 24  ноября  2021
Практически во всех регионах РФ остро стоит проблема нехватки кондукторов, которая еще больше усугубилась во время пандемии коронавируса.

В 2022 году планируется протестировать систему «бескондукторной» оплаты проезда, рассказал генеральный директор АО «АТП» Денис Пырлог в своем телеграм-канале.

Денис Пырлог отметил, что практически во всех регионах России остро стоит проблема нехватки кондукторов, которая еще больше усугубилась во время пандемии коронавируса.

Он подчеркнул, что некоторые транспортные предприятия переложили обязанности кондуктора на водителей, что «безусловно сказывается на безопасности дорожного движения, графике и прочих проблемах».

реклама

«Другие, используют бескондукторный метод работы как вынужденную меру из-за острой нехватки персонала. В период пандемии не каждый кондуктор готов работать всю смену в маске, обрабатывать дезинфицирующими средствами салон по несколько раз в день за столь скромную заработную плату», - пишет Пырлог.

Исходя из такой проблемы, которую вряд ли возможно решить, бескондукторной системы оплаты проезда на одном из маршрутов планируется протестировать в Кирове уже в следующем году.


реклама

Гендиректор АТП предупредил, что это будет маршрут с самым низким пассажиропотоком в нашем предприятии во избежание очереди при оплате проезда, а тесты начнутся с выходных дней, когда пассажиропоток еще ниже.

«Для этого необходимо провести серьёзную работу по ужесточению законодательства за безбилетный проезд граждан, опробовать систему подсчета пассажиров, организовать уборку и дезинфекцию салонов взамен кондуктора. Как только поймём, что все вопросы решены, приступим к тестированию!», - подытожил Пырлог. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...