Кировская область на 4-м месте в России по темпам вакцинации от коронавируса


12:50, 24  ноября  2021
Кировская область обладает достаточным количеством вакцины - ее запас около 200 тысяч доз.

Кировская область продолжает держаться в лидерах по темпам вакцинации от COVID-19. В настоящий момент наш регион на четвертом месте в России.

Министерство здравоохранения региона сообщает о том, что полный курс вакцинации (привиты двумя компонентами, либо однокомпонентной вакциной) от коронавируса прошли более 511 тысяч человек.

Темпы вакцинации составляют 687 на 100 000 человек в сутки. Это четвертое место среди всех российских субъектов. За минувшие сутки вакцинацию прошли 7 637 кировчан.

реклама

В ведомстве подчеркнули, что Кировская область обладает достаточным количеством вакцины - ее запас около 200 тысяч доз.

Напомним, российские власти обсуждают введение QR-кодов для неофициально переболевших граждан с антителами к COVID-19. Также появлялась информация о том, что власти рассматривают достаточный титр антител в 350–500 Bau/мл. Однако в России тесты на антитела показывают результаты в разных единицах измерения и как перевести его в BAU (единица ВОЗ) вы можете узнать на нашем сайте - Пересчитать в BAU результаты российских тестов на антитела к коронавирусу. 

Где сделать прививку от коронавируса в Кирове?

На территории региона действуют 124 прививочных пункта, в том числе мобильных. Актуальные графики работы мобильных и круглосуточных пунктов вакцинации в Кирове в ноябре 2021 года – Мобильные и круглосуточные пункты вакцинации от COVID-19 и гриппа в Кирове: Адреса, режим работы

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...