Безвизовый режим с Россией предложила ввести новая правящая коалиция Германии


18:19, 24  ноября  2021
Новое правительство Германии предложило отменить визы для отдельных категорий российских туристов

Новое правительство Германии предложило отменить визы для отдельных категорий российских туристов. Об этом сегодня сообщили в правительственной коалиции.

«Мы хотим создать возможности для безвизовых поездок из России в Германию для особенно важных целевых групп, например для молодых людей младше 25 лет», — указано в тексте документа, который приводит немецкое СМИ.

Помимо этого, Германия хочет усилить сотрудничество с Россией в сфере климата и здравоохранения.

реклама

Отметим, что 21 октября на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин объявил, что РФ готова сотрудничать с новым правительством Германии, если власти проявят интерес. 

Также из текста коалиционного договора следует информация о том, что Германия намерена выстраивать отношения с Россией по примеру "Евросоюза".

«Россия играет важную роль как международный актор. Мы знаем ценность крепких и стабильных отношений и будем стремиться их сохранить»,- отмечается в документе.

Ранее также стало известно, что новая правящая коалиция Германии — Социал-демократическая партия, «зеленые» и либеральная Свободная демократическая партия — опубликовала коалиционное соглашение, в котором отметила готовность к конструктивному диалогу с Россией и прекращению конфликта на Донбассе посредством Минских соглашений. Кроме того, она выразила позицию по конфликту на Донбассе.


«Мы требуем немедленного прекращения попыток дестабилизации Украины, насилия на востоке Украины и незаконной аннексии Крыма. Путь к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины и снятие соответствующих санкций зависит от полного выполнения Минских соглашений. Мы выступаем за разрешение замороженных конфликтов в регионе. Мы продолжим помогать Украине в восстановлении полной территориальной целостности и суверенитета», — отметили в соглашении.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...