Зарплаты учителей и врачей: Путин 24 ноября спросит с Кабмина выполнение Указов


15:36, 23  ноября  2021
Напомним, средний уровень уровня зарплаты работников бюджетной сферы не может быть меньше средней зарплаты в соответствующем бюджете.

Совещание Владимира Путина с Правительством, которое планировано на 24 ноября, будет посвящено заработной плате работников бюджетной сферы, об этом сообщают в кремлёвской пресс-службе.   

В сообщении указывается: "Двадцать четвертого ноября Путин проведет очередное совещание с членами правительства РФ. Основная тема встречи - обеспечение установленного указами президента уровня заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы".

Напомним, средний уровень уровня зарплаты работников бюджетной сферы (учителя, врачи и т.д.) в соответствии с Указами президента не может быть меньше средней зарплаты в соответствующем бюджете.
реклама

Во многом этот показатель выполняется исключительно на бумаге, поскольку в средние показатели включают оплату труда администрации, которая заведомо выше жалованья рядовых сотрудников. Также уровень оплаты труда достигается повышенной нагрузкой педагогических и медицинских работников.

В педагогическом секторе этот показатель преодолевается за счёт унификации системы оплаты труда (эксперимент в России стартует с 2022 года).

В ходе совещания Кабмина и Президента выступят следующие чиновники:

- глава Минтруда РФ Антон Котяков;

реклама

- министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко;
- министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков;
- министр просвещения РФ Сергей Кравцов; 
- министр культуры РФ
Ольга Любимова;
реклама

- министр финансов РФ Антон Силуанов.

Следите за новостями, мы осветим ход совещания.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...