Россиян предупредили о смертельных последствиях самолечения при COVID-19


09:00, 20  ноября  2021
Если одно лекарство помогло человеку, но другому оно может серьезно навредить

Главный врач городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко предупредил россиян о том, что заниматься самолечением COVID-19 смертельно опасно.

«Лечение корректируется в зависимости от степени тяжести течения болезни. Это касается всех препаратов. Принимать решение о назначении может только врач. После пандемии мы столкнемся с тем, что из-за бесконтрольного применения антибиотиков резистентных бактерий станет в разы больше», — сообщил Вечорко.

реклама

По словам специалиста, многие россияне относятся к коронавирусу, как к обычной простуде, однако уже спустя несколько дней следует госпитализация в реанимацию.

Врач добавил, что при первых симптомах ОРВИ необходимо сразу же обращаться к медикам. При правильном лечении это позволит снизить риск осложнений и неблагоприятного исхода от коронавируса.

Также Вечорко напомнил об индивидуальности каждого организма. Если одно лекарство помогло человеку, но другому оно может серьезно навредить. Поэтому лечение подобных заболеваний необходимо проходить совместно с врачом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...