Дорожный фонд Кировской области может увеличиться до 8,8 млрд рублей в 2022 году


12:30, 20  ноября  2021
В Минфине ожидают дополнительных поступлений из федерального бюджета в количестве 1,2 млрд. рублей.

На заседании комитета по промышленности и развитию инфраструктуры Заксобрания стало известно, что дорожный фонд Кировской области будет увеличен в 2022 году. В настоящий момент фонд сформирован за счет собственных доходов региона и составляет 7,6 млрд. рублей.

В Минфине Кировской области ожидают дополнительных поступлений из федерального бюджета в количестве 1,2 млрд. рублей. В таком случае на ремонт и строительство дорог в регионе будет выделено 8,8 млрд. рублей.

реклама

«Ко второму чтению федерального бюджета уже поступила информация, что нашей области будут увеличены расходы по данному направлению в 2022 году на 1,2 млрд. рублей», - сообщила депутатам заместитель министра финансов Кировской области Наталья Колобова.

По планам основная сумма в размере 4 млрд. рублей будет направлена на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Депутаты обратили внимание на необходимость ремонта дорог в Нагорном районе и трассы «Кирс – Лесной», также был поднят вопрос работы весового контроля, строительства моста через Чепцу, грейдирования грунтовок и состояния дорог в Вятскополянском, Яранском и Кикнурском районах.

«Эта проблематика у всех, как и проблема с лесовозами. Хотелось бы, чтобы в рамках следующего финансового года в ходе внесения поправок в бюджет учли мнения и проблемы муниципалитетов в более полном объеме», - сказал председатель комитета Игорь Бибиков.

реклама

Напомним, в перечне объектов строительства на 2022–2024 годы присутствует задача строительства нового моста через реку Чепцу у Кирово-Чепецка на автомобильной дороге «Кирово-Чепецк – Слободской», однако запланированные расходы совсем не соответствуют цели строительства объекта. Средств на строительство моста просто недостаточно. Подробнее в нашем материале - Мост через Чепцу и тоннель в Нововятске могут недополучить средства на строительство в 2022-2024 годах.

Ранее мы сообщали: Какие дороги построят и отремонтируют в Кировской области в 2022-2024 годах 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...